Методические рекомендации по экспертизе зданий и сооружений

Закрыть ... [X]

После этого периода назначается повторная экспертиза промышленной безопасности и процедуры могут повторяться до прогнозируемого наступления предельного состояния технического устройства. При проведении экспертизы промышленной безопасности подъемных сооружений можно пользоваться Методическими указаниями по обследованию грузоподъемных машин с истекшим сроком службы).



РД- Методические рекомендации о


Вопрос: 1. В ОАО «ЗСМК » за год проводится более 300 экспертиз технических устройств, зданий и сооружений. И с годами количество только растет. Технические устройства проходят экспертизу уже не по одному разу. Сроки следующих экспертиз назначаются через 2-5 лет, при этом замечаний, вызывающих сомнение по обеспечению промышленной безопасности при дальнейшей эксплуатации, нет. Из каких условий должна назначаться повторная экспертиза промышленной безопасности? 2. Существует два документа «Методические указания по обследованию грузоподъемных машин с истекшим сроком службы». Часть 1. Общие положения (РД.

Федеральный закон 384-ФЗ Технический регламент


5. Экспертное обследование (диагностирование) кранов, отработавших срок службы, проводится в соответствии со следующими документами: Положением о порядке продления срока безопасной эксплуатации технических устройств, оборудования и сооружений на опасных производственных объектах РД (утверждено постановлением Госгортехнадзора России от 43, зарегистрированным Минюстом России, регистрационный 3665 Методическими указаниями по обследованию грузоподъемных машин с истекшим сроком службы (РД 10-11296 включающими части с 1 по 11 по видам грузоподъемных кранов. Перечень проводимых при диагностировании кранов работ не ограничивается проведением только технических освидетельствований (ПТО, ЧТО а гораздо.

Рекомендуем посмотреть ещё:




Вопрос: Прошу разъяснить следующее: 1. В Федеральном законе от 116-ФЗ используется понятие «экспертиза промышленной безопасности». Так, согласно п. 5 статьи 7 этого закона «технические устройства, применяемые на опасном производственном объекте, в процессе эксплуатации подлежат экспертизе промышленной безопасности». Согласно статье 13 Федерального закона 116-ФЗ экспертизе промышленной безопасности подлежат: проектная документация на строительство, расширение и т.д. (согласно тексту техустройства, применяемые на опасном производственном объекте (ОПО здания и сооружения на ОПО; декларация промышленной безопасности и иные документы ОПО. Экспертизу промышленной безопасности проводят специализированные.

Методические рекомендации об организации


Результаты обследования должны заноситься в паспорт крана ИТР, ответственным за содержание ГПМ в исправном состоянии». Соответственно в ПБ нет даже намека на необходимость проведения экспертизы промышленной безопасности. Насколько я понимаю, соответствующие статьи Федерального закона 116-ФЗ и ПБ «экспертиза промышленной безопасности» и «экспертное обследование (диагностирование не одно и то же. Экспертиза включает в себя более полное и глубокое обследование состояния ОПО и по ее результатам выдается заключение о возможности эксплуатации ОПО или продлении срока службы ОПО на более длительный срок. А.

Проверка внутреннего противопожарного


Ответ: В соответствии с п.5 статьи 7 и п.1 статьи 13 Федерального закона от 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» (далее Федеральный закон от 116-ФЗ) технические устройства, применяемые на опасном производственном объекте, в процессе эксплуатации подлежат экспертизе промышленной безопасности в установленном порядке. Согласно п. 5 статьи 13 Федерального закона от 116-ФЗ порядок осуществления экспертизы промышленной безопасности и требования к оформлению заключения экспертизы промышленной безопасности устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в области промышленной безопасности (в настоящее время Ростехнадзором). 2. Пунктом.

Автоматические системы пожаротушения и


(п. 10 ППВС РФ от г. 14).

Вопрос: 1. В ОАО «ЗСМК » за год проводится более 300 экспертиз технических устройств, зданий и сооружений. И с годами количество только растет. Технические устройства проходят экспертизу уже не по одному разу. Сроки следующих экспертиз назначаются через 2-5 лет, при.


1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям.

Результаты обследования должны заноситься в паспорт крана ИТР, ответственным за содержание ГПМ в исправном состоянии». Соответственно в ПБ нет даже намека на необходимость проведения экспертизы промышленной безопасности. Насколько я понимаю, соответствующие статьи Федерального закона 116-ФЗ и ПБ «экспертиза промышленной безопасности».


2 ст. 167 УК (п. 8 ППВС РФ от г. 14). 2. Уничтожение имущества означает его утрату, невозможность его восстановления или использования по назначению в поврежденном виде. В этом случае размер ущерба определяется стоимостью уничтоженного имущества. Повреждение имущества предполагает возможность его восстановления (ущерб равен стоимости ремонта с учетом возможного снижения его цены после ремонта, но не больше общей стоимости поврежденного имущества до его повреждения) либо возможность его дальнейшего использования в поврежденном виде (ущерб определяется в виде разницы в цене имущества.

Экспертиза промышленной безопасности


3. Ответственность за выполнение Правил возлагается на работодателя. На основе Правил и требований технической документации организации-изготовителя технологического оборудования работодателем разрабатываются инструкции по охране труда, которые утверждаются локальным нормативным актом работодателя с учетом мнения соответствующего профсоюзного органа либо иного уполномоченного работниками, осуществляющими работы, связанные с размещением, монтажом, техническим обслуживанием и ремонтом технологического оборудования (далее - работники представительного органа (при наличии). 4. В случае применения материалов, технологической оснастки и оборудования, выполнения работ, требования к безопасному применению и выполнению которых не регламентированы Правилами. 6. Установленные настоящим Кодексом и иными законодательными актами Республики Казахстан права граждан и юридических лиц не могут ограничиваться актами органов государственного управления и местных представительных и исполнительных органов. Такие акты являются недействительными с момента их принятия и не должны применяться. 7. Иностранные физические и юридические лица, а также лица без гражданства вправе приобретать такие же права и обязаны выполнять такие же обязанности, какие предусмотрены гражданским законодательством для граждан и юридических лиц Республики Казахстан, если законодательными актами не предусмотрено иное. 8.


Похожие статьи

Исковое о взыскании денежных средств по предварительному договору
Документы на продажу квартиру если прописан несовершеннолетний ребенок
Заявление об отмене судебного приказа о взыскании долга
Куплю подержанные автомобили москва и московская область
Материнский капитал первоначальный взнос на ипотеку в уфе
Образец увольнение по соглашению сторон с выплатой двух окладов




ШОКИРУЮЩИЕ НОВОСТИ